Флис (Polar Fleece)

Флис (Polar Fleece)

Материалы 29.03.2024 в 12:26 3353 просмотра 0 комментариев
Флис (Polar Fleece)

Флис (Polar fleece)

Флис (Polar fleece) этот нетканая ворсовая ткань, состоящая из тончайших полиэстеровых волокон. При производстве флиса применяются специальные технологии плетения волокон и создания ворса, благодаря которым получаемый ворс и основа составляют единое целое. Свойства ткани флис зависят от плотности, толщины волокон и от структуры плетения, что дает возможность создавать как тонкое нательное бельё, так и теплую верхнюю одежду.


Флис легкий, эластичный и мягкий на ощупь трикотажный материал. Он прекрасно сохраняет тепло, обладает уникальными свойствами терморегуляции, т.е. обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и вывод наружу конденсата. Материал характеризуется высокой прочностью. Флис практически не впитывают влагу и быстро сохнет. Еще одним достоинством ткани флис является высокая износостойкость. Материал не требует к себе специального ухода, не садится при стирке, не скатывается (антипилинговые свойства), хорошо сохраняет форму.


Благодаря перечисленным выше свойствам одежда из такого материала всегда остается сухой и теплой. Он может быть любой цветовой гаммы.


Применение

Ткань используют для пошива домашней, спортивной и детской одежды, одежды для туризма, (например, толстовок, головных уборов, шарфов и пр.), для производства пледов, обивки мягкой мебели, предметов интерьера (например, подушек, сувениров) и в качестве утеплителя для курток и другой верхней одежды.


Рекомендации по уходу

Изделия из флиса не требуют особого ухода. Допускается ручная или машинная стирка (режим «бережная стирка») при температуре 40С°. Флис не следует гладить и сушить в стиральной машине или на батарее.

1 фото Флис (Polar Fleece)