Подбор вратарских перчаток

Подбор вратарских перчаток

Статьи 19.04.2024 в 08:41 2489 просмотров 0 комментариев
Подбор вратарских перчаток

После того как Вы определились с моделью перчаток необходимо выбрать подходящий размер. В этом Вам помогут некоторые наши рекомендации.

Практически у всех перчаток есть застежка на липучке, это сделано для того что бы перчатка плотно сидела на руке. Футбольные перчатки имеют особый крой, благодаря которому даже в выпрямленном состоянии пальцев, ладонь имеет ковшеобразную форму, что положительно сказывается при быстром отлове мяча.

Для футбольных перчаток очень важен материал, из которого выполнена внутренняя сторона ладони, та которой осуществляется отлов и фиксация мяча, наилучшим материалом считается силикон. Силиконовая поверхность лучше тормозит мяч. Средняя толщина должна быть порядка 3-4 мм. Не стоит забывать и о вентиляции ладони. В некоторых моделях по бокам сделаны специальные отверстия для циркуляции воздуха, а иногда просто тонкая сетка.

 Футбольные перчатки условно можно разделить на дорогие и дешевые, разница состоит в материале, из которого сделаны перчатки, количестве применяемых систем, а также не последнюю роль играет марка, соответственно  премиум бренды дороже, менее известные дешевле, при этом ничем не уступающие в качестве. Дорогие перчатки, как правило, делают из кожи или особых синтетических материалов, дешевые выполнены обычно из резины или различные синтетические сочетания. Удивительно, но факт недорогие перчатки могут прослужить дольше дорогих моделей. Однако, за имидж, удобство и качество придется немного переплатить.

При покупке детских перчаток необходимо помнить, что рука ребенка очень быстро растет, и иногда перчатки купленные в начале сезона под конец уже могут быть малы. Но излишне экономить не следует, ведь комфорт и безопасность самое главное.

Относительно размерной сетки, то здесь не все однозначно, различные производители обозначают размеры по разному: s-xl, 4-11. Однако, это все достаточно условно. В таблице можете увидеть примерное соответствие размеров перчаток:

Стоит отметить, что люди одного возраста могут иметь разные по длине и толщине ладони. При покупке вратарских перчаток в Интернет магазине можно идеально подобрать размер предварительно измерив, длину от запястья до кончика самого длинного пальца и отдельно этот палец.

Главным критерием подбора размера вратарских перчаток есть длиня среднего пальца, как правило размер перчаток соответсвует длине среднего пальца в сантиметрах!

1 фото Подбор вратарских перчаток