Как выбрать экипировку для бадминтона?

Как выбрать экипировку для бадминтона?

Статьи 18.04.2024 в 07:21 2122 просмотра 0 комментариев
Как выбрать экипировку для бадминтона?

Бадминтон достаточно простой и популярный вид спорта

Им любят заниматься на природе, шашлыках, даче и во время любого другого отдыха на свежем воздухе. Для игры в бадминтон практически не нужна специальная подготовка, однако если вы хотите заниматься более-менее профессионально, то лучше озаботиться выбором правильной экипировки.


Экипировка для бадминтона в общем смысле стоит из трех частей: это ракетки, воланы и форма. Форма должна быть в первую очередь удобной, ни в коем случаем не большой и не тесной, поскольку вам придется много двигаться и ваши движения не должна сковывать ни одежда, ни обувь для бадминтона. Футболка и шорты должны быть выполнены из современных материалов, которые выводят тепло. Кроссовки лучше всего специализированные для этого вида спорта: они не только более комфортные, но и могут предотвратить получение травмы.


Что касается ракеток, то здесь выбор достаточно большой, так как на рынке существует немало фирм, выпускающих данную продукцию. Самая известная из них – компания YONEX, которая производит ракетки всех видов: от любительских до профессиональных. Последние отличаются улучшенными игровыми характеристиками, во многом за счет повышенной жесткости, прочности и контроля. Если вы начинающий спортсмен, то для вас подойдет бюджетная ракетка любительского уровня, однако если средства позволяют, то лучше купить более дорогую модель, которая прослужит вам дольше.


Воланы бывают пластиковые и перьевые. Последние предназначаются для профессиональных спортсменов, поскольку обладают улучшенной аэродинамикой. Пластиковые существенно отличаются по полету и годятся только для любителей. При этом они более прочные, чем перьевые.